XXIII TORNEO INTERNACIONAL LaLiga PROMISES - ARONA (27-29 DICIEMBRE)

EQUIPOS

GRUPO A
CLUB
“equipos” FC BARCELONA
“equipos” VALENCIA CF
“equipos” PSG
“equipos” CD TENERIFE
GRUPO B
CLUB
“equipos” ATLETICO MADRID
“equipos” VILLARREAL CF
“equipos” SL BENEFICA
“equipos” INTER DE MILÁN
GRUPO C
CLUB
“equipos” RCD ESPANTOL
“equipos” SEVILLA FC
“equipos” JUVENTUS TURIN
“equipos” ABU DHABI TEAM
GRUPO D
CLUB
“equipos”REAL MADRID
“equipos”REAL BETIS
“equipos” BORUSSIA D.
“equipos”UD LAS PALMAS

CALENDARIOS

CAMPO HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
1 11:00 12:00 JUVENTUS TURIN RCD ESPANYOL
2 11:00 12:00 SEVILLA FC ABU DABI TEAM
1 11:30 12:30 ATLETICO DE MADRID SL BENFICA
2 11:30 12:30 INTER DE MILAN VILLARREAL CF
1 12:00 13:00 FC BARCELONA CD TENERIFE
2 12:00 13:00 VALENCIA CF PSG
1 12:30 13:30 REAL MADRID UD LAS PALMAS
2 12:30 13:30 REAL BETIS BORUSSIA DORTMUND
CAMPO HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
1 17:00 18:00 SEVILLA FC RCD ESPANYOL
2 17:00 18:00 JUVENTUS DE TURIN ABU DABI TEAM
1 17:30 18:30 ATLETICO DE MADRID VILLARREAL CF
2 17:30 18:30 SL BENFICA INTER DE MILAN
1 18:00 19:00 REAL MADRID BORUSSIA DORTMUND
2 18:00 19:00 REAL BETIS UD LAS PALMAS
1 18:30 19:30 FC BARCELONA PSG
2 18:30 19:30 CD TENERIFE VALENCIA CF
CAMPO HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
1 11:00 12:00 SL BENFICA VILLARREAL CF
1 11:30 12:30 RCD ESPANYOL ABU DABI TEAM
1 12:00 13:00 ATLETICO DE MADRID INTER DE MILAN
1 12:30 13:30 SEVILLA FC JUVENTUS DE TURIN
CAMPO HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
1 17:00 18:00 CD TENERIFE PSG
1 17:30 18:30 BORUSSIA DORTMUND UD LAS PALMAS
1 18:00 19:00 FC BARCELONA VALENCIA CF
1 18:30 19:30 REAL MADRID REAL BETIS
CAMPO CUARTOS FINAL HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
1 CUARTOS 1 09:30 10:30 1º GRUPO B 2º GRUPO A
1 CUARTOS 2 10:00 11:00 1º GRUPO A 2º GRUPO B
1 CUARTOS 3 10:30 11:30 1º GRUPO C 2º GRUPO D
1 CUARTOS 4 11:00 12:00 1º GRUPO D 2º GRUPO C
CAMPO SEMIFINALES HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
1 SEMIF. 1 17:30 18:30 GANADOR CUARTOS 1 GANADOR CUARTOS 2
1 SEMIF. 2 18:10 19:10 GANADOR CUARTOS 3 GANADOR CUARTOS 4
CAMPO 1 HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
3º/4º 19:00 20:00 PERDEDOR SEMIFINAL 1 PERDEDOR SEMIFINAL 2
FINAL 20:00 21:00 GANADOR SEMIFINAL 1 GANADOR SEMIFINAL 2

Horarios sujetos a posibles modificaciones

TORNEO CONSOLACIÓN (CAMPO 2)

CUARTOS FINAL HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
CUARTOS 1 17:30 18:30 CD TENERIFE   0 *gana penaltis AS ROMA   0
CUARTOS 2 18:00 19:00 PSG    1 JEF UNITED    2
CUARTOS 3 18:30 19:30 SEVILLA FC    0 D. ALAVES    1
CUARTOS 4 19:00 20:00 UD LAS PALMAS    1 INTER DE MILAN     2
SEMIFINALES HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
SEMIFINALES 1 10:00 11:00 CD TENERIFE    0 *gana penaltis JEF UNITED    0
SEMIFINALES 2 10:30 11:30 D. ALAVES    0 INTER MILAN    1

CÓMO LLEGAR

NOTICIAS

Powered by Forecast
°C
___
______
  • Low Temp. ___°C
  • High Temp. ___°C
___
______
diciembre 18th 2018, martes
°C
   ___
  • TEMPERATURE
    °C | °C
  • HUMIDITY
    %
  • WIND
    m/s
  • CLOUDINESS
    %
  • SUNRISE
  • SUNSET
  • MIé 19
    °C | °C
    Cloudiness
    %
    Humidity
    %
  • JUE 20
    °C | °C
    Cloudiness
    %
    Humidity
    %
  • VIE 21
    °C | °C
    Cloudiness
    %
    Humidity
    %
  • SáB 22
    °C | °C
    Cloudiness
    %
    Humidity
    %
  • DOM 23
    °C | °C
    Cloudiness
    %
    Humidity
    %
  • LUN 24
    °C | °C
    Cloudiness
    %
    Humidity
    %

Start typing and press Enter to search