XXIII TORNEO INTERNACIONAL LaLiga PROMISES - ARONA (27-29 DICIEMBRE)

EQUIPOS

GRUPO A
CLUB
“equipos” FC BARCELONA
“equipos” VALENCIA CF
“equipos” PSG
“equipos” CD TENERIFE
GRUPO B
CLUB
“equipos” ATLETICO MADRID
“equipos” VILLARREAL CF
“equipos” SL BENEFICA
“equipos” INTER DE MILÁN
GRUPO C
CLUB
“equipos” RCD ESPANTOL
“equipos” SEVILLA FC
“equipos” JUVENTUS TURIN
“equipos” ABU DHABI TEAM
GRUPO D
CLUB
“equipos”REAL MADRID
“equipos”REAL BETIS
“equipos” BORUSSIA D.
“equipos”UD LAS PALMAS

CALENDARIOS

CAMPO HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
1 11:00 12:00 JUVENTUS TURIN  0 RCD ESPANYOL  1
2 11:00 12:00 SEVILLA FC  8 ABU DABI TEAM  0
1 11:30 12:30 ATLETICO DE MADRID  0 SL BENFICA  1
2 11:30 12:30 INTER DE MILAN  0 VILLARREAL CF  0
1 12:00 13:00 FC BARCELONA  5 CD TENERIFE  0
2 12:00 13:00 VALENCIA CF  3 PSG  1
1 12:30 13:30 REAL MADRID  2 UD LAS PALMAS  0
2 12:30 13:30 REAL BETIS  3 BORUSSIA DORTMUND  1
CAMPO HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
1 17:00 18:00 SEVILLA FC  2 RCD ESPANYOL  0
2 17:00 18:00 JUVENTUS DE TURIN  4 ABU DABI TEAM  0  
1 17:30 18:30 ATLETICO DE MADRID  0 VILLARREAL CF   1
2 17:30 18:30 SL BENFICA  0 INTER DE MILAN   1
1 18:00 19:00 REAL MADRID   1 BORUSSIA DORTMUND   0
2 18:00 19:00 REAL BETIS   1 UD LAS PALMAS  0
1 18:30 19:30 FC BARCELONA  0 PSG  2
2 18:30 19:30 CD TENERIFE  0 VALENCIA CF  7
CAMPO HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
1 11:00 12:00 SL BENFICA  0 VILLARREAL CF   1
1 11:30 12:30 RCD ESPANYOL  4 ABU DABI TEAM   0
1 12:00 13:00 ATLETICO DE MADRID  1 INTER DE MILAN   1
1 12:30 13:30 SEVILLA FC   2 JUVENTUS DE TURIN   1
CAMPO HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
1 17:00 18:00 CD TENERIFE  0 PSG  4
1 17:30 18:30 BORUSSIA DORTMUND   3 UD LAS PALMAS   1
1 18:00 19:00 FC BARCELONA   2 VALENCIA CF  3
1 18:30 19:30 REAL MADRID   1 REAL BETIS  4
CAMPO CUARTOS FINAL HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
1 CUARTOS 1 09:30 10:30 VILLAREAL CF  0 PSG   1
1 CUARTOS 2 10:00 11:00 VALENCIA CF   0 INTER DE MILAN   1
1 CUARTOS 3 10:30 11:30 SEVILLA FC  1 REAL MADRID CF   1 *penalties
1 CUARTOS 4 11:00 12:00 REAL BETIS   0 *penalties RCD ESPANYOL   0
CAMPO SEMIFINALES HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
1 SEMIF. 1 17:30 18:30 PSG  1 INTER MILAN   3
1 SEMIF. 2 18:10 19:10 REAL MADRID C.F.   3 REAL BETIS   1
CAMPO 1 HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
SEMIFINAL 19:00 20:00 PSG   4 REAL BETIS  3
FINAL 20:00 21:00 INTER MILAN  1 REAL MADRID C.F.   1 *penalties

Horarios sujetos a posibles modificaciones

TORNEO CONSOLACIÓN (CAMPO 2)

CUARTOS FINAL HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
CUARTOS 1 17:30 18:30 CD TENERIFE   0 *gana penaltis AS ROMA   0
CUARTOS 2 18:00 19:00 PSG    1 JEF UNITED    2
CUARTOS 3 18:30 19:30 SEVILLA FC    0 D. ALAVES    1
CUARTOS 4 19:00 20:00 UD LAS PALMAS    1 INTER DE MILAN     2
SEMIFINALES HORA CANARIA HORA PENINSULAR LOCAL VISITANTE
SEMIFINALES 1 10:00 11:00 CD TENERIFE    0 *gana penaltis JEF UNITED    0
SEMIFINALES 2 10:30 11:30 D. ALAVES    0 INTER MILAN    1

CÓMO LLEGAR

NOTICIAS

ENLACES DE INTERÉS

Start typing and press Enter to search

X

Send this to a friend